Главное меню

Качественный ремонт или замена ручек дверного замка на новые

 

Работа производится без выходных и праздников

Звонить и консультироваться по телефону можно с 7:30 утра до 22:30 вечера

Контактные телефоны:

сотовый 8 777 295 56 64

дополнительный 8 (727) 274-77-93

При ремонте или замене ручек на замке определяется степень износа дверных ручек. Если ручки еще в нормальном состоянии, но они разболтались по причине развинчивания, ослабления степени затяжки винтов или шурупов, закрепляющих дверные ручки, то производится затяжка элементов крепежа. Если на корпусе замка имеется два сквозных отверстия под специальные резьбовые стяжки, для закрепления дверных ручек, то эти стяжки обязательно устанавливаются. Это, в принципе, решает проблему болтающихся дверных ручек.

Еще один важный момент: в дверных ручках внутри находится металлический стержень квадратного сечения. Он играет очень важную роль в закреплении дверных ручек. В этот стержень обязательно должны ввинчиваться крепежные винты в предварительно сделанные углубления. Таким образом, делается фиксация дверных ручек с двух сторон. После такого закрепления ручки дверного замка работают долго и без проблем.

В последние 8-10 лет очень широкое распространение получили входные двери китайского производства. На этих дверях, как правило, стоит замок с ручками. Но, к сожалению, качество китайских ручек с накладками оставляет желать лучшего. Они сделаны из очень тонкого металла. И, если сама входная дверь имеет проблему с закрыванием или открыванием, то есть дверное полотно постоянно имеет трение о дверную коробку, то на весь замок и на ручки идут повышенные нагрузки при каждом закрывании или открывании двери.

 

Дверные ручки из-за этого быстро ломаются. В этом случае будет недостаточно поменять комплект ручек, здесь нужно обязательно сделать регулировку нормального открывания и закрывания двери. При свободном ходе самой двери, замки и ручки в том числе, работают значительно дольше.


При каких условиях эксплуатации ручки дверных замков расшатываются и даже отрываются, и обламываются?

Есть ряд причин, способствующих тому, чтобы дверная ручка осталась у Вас в руке.

1. Недостаточно точно установлены дверные замки.

2. Сильно просевшие двери (в этом случае дверь буквально садится нижней частью на дверной порог).

3. Если по периметру дверной коробки приклеивают самоклеющиеся звукоизоляционные резиновые прокладки, и затем не дорабатывают отверстия в дверной коробке.

4. Если установлена очень тяжелая по весу металлическая дверь.

5. В зимний период (морозный) на внутренней поверхности входной двери и дверной коробки образуется толстый слой льда, который не позволяет дверному полотну нормально закрываться - это касается частных домов.

При любой из приведенных мною здесь причин ручки Вашего дверного замка будут расшатываться и даже отрываться, потому что дверь закрывается очень туго.


Для того, чтобы закрыть замок в такой двери, нужно с силой тянуть за дверную ручку на себя и только тогда вы сможете провернуть ключ в замке. Это и есть главная причина отрывания дверных ручек.

Бывает у дверных ручек и такая неисправность: ручка свободно нажимается вниз, но при этом язычок дверного фиксатора не втягивается в замок и дверь не открывается. Но с другой стороны двери ручка работает нормально. Происходит это потому, что при установке дверного замка, в ручки был поставлен квадратный стержень по длине меньше, чем требовалось для данной двери .

В процессе эксплуатации, плохо зафиксированный квадрат, полностью вышел из одной дверной ручки и переместился в другую дверную ручку. Такая неисправность устраняется заменой короткого квадрата привода дверных ручек, на более длинный, с обязательной дальнейшей фиксацией обеих дверных ручек винтами, в этот новый квадратный стержень.

При сильном износе дверных ручек не имеет смысла ремонтировать их, в этом случае старые ручки меняются на новый комплект.

Как выбрать дверные ручки для своих дверей?

Дверные ручки постоянно испытывают повышенные нагрузки, и поэтому выбирать нужно не дешевые варианты, которые изготовлены из легких сплавов или из силумина. Они непрочные и быстро сломаются. Свое внимание нужно остановить на ручках из латуни, или изготовленных из хорошего металла. Такие дверные ручки будут отличаться от дешевых не только по цене.

Качественные ручки будут отличаться даже по весу. Дверные ручки, выполненные из хорошего материала, будут тяжелее по весу, чем дешевые, легкосплавные. Отличительная особенность таких дверных ручек - это прочность, качество изготовления, долговечность и приятный дизайн.

Производители качественных дверных ручек дают на свою продукцию 5 лет гарантии. Они уверены, что дверные ручки, прошедшие в специальных лабораторных условиях тесты на "живучесть" ручки, где проверяется устойчивость дверных ручек к нагрузкам и выявляется количество рабочих циклов открывания и закрывания, не подведут. В таких дверных ручках можно быть уверенным.

Если во время установки дверного замка мастер сделал свою работу плохо, то это совсем скоро становится видно. Поскольку дверные ручки являются самым слабым узлом в конструкции всего дверного замка, то они быстрее других частей замка начинают болтаться, шататься во все стороны.

И, в конце концов, отрываются совсем. В таких случаях нередко владелец входной двери, стараясь самостоятельно закрепить ручки дверного замка, начинает закручивать в посадочные отверстия дверных ручек шурупы не совсем подходящего размера. Это повторяется несколько раз. И с каждым разом закручиваются шурупы все длиннее и толще.

А в результате наступает ситуация, когда хозяин замка понимает, что закрутить шурупы в совершенно разбитые отверстия уже невозможно. Закрепить дверные ручки в подобных случаях очень сложно даже хорошему специалисту. Я рекомендую не затягивать с ремонтом дверных ручек до непоправимой ситуации, и вовремя обратиться к хорошему специалисту.


Стаж работы с дверными замками более 15 лет

Гарантия на установленные новые ручки 1 год

 

Контактные телефоны:

сотовый 8 777 295 56 64

дополнительный 8 (727) 274-77-93